Магия и Волшебство Суббота, 27.04.2024, 11:55
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Прохожий | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Форум » новости » Древние города » Рим
Рим
Блумо4каДата: Понедельник, 07.04.2008, 21:27 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Адиминистраторы
Сообщений: 128
Репутация: 4
Статус: Offline
Основание Рима и царская эпоха
Город Рим вырос вокруг поселений у брода через реку Тибр, на пересечении торговых путей. Согласно археологическим свидетельствам, Рим был основан как деревня, вероятно, в IX веке до н. э. двумя центрально-италийскими племенами, латинами и сабинянами (сабинами), на холмах Палатинском, Капитолийском и Квиринале. Этруски, ранее поселившиеся к северу от Рима в Этрурии, к концу VII века до н. э. установили политический контроль над регионом. К концу VI века до н. э. они потеряли его, и римляне (латины и сабины) воссоздали самоуправление в виде республики, где единоличная власть была сильно ограничена.

Согласно римской легенде, Рим основали 21 апреля 753 года до н. э. братья-близнецы Ромул и Рем, потомки троянского царя Энея. Ромул убил Рема в споре о том, где основать город, и стал его первым царём, дав городу своё имя. Легенда гласит, что в городе не хватало женщин, и из-за этого латиняне пригласили сабинян на праздник и похитили их девушек, таким способом объединив два племени.


 
Блумо4каДата: Понедельник, 07.04.2008, 21:31 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Адиминистраторы
Сообщений: 128
Репутация: 4
Статус: Offline
Римская республика
Согласно позднейшим римским историкам (например, Ливию), республика в Риме была установлена около 509 г. до н. э., когда был свергнут последний из семи царей Рима Тарквиний Гордый и стали проводиться ежегодные выборы магистратов. Важнейшими магистратами были два консула, вместе обладавшие высшей исполнительной и военной властью. Их влияние ограничивалось сенатом, который сначала был собранием советников из числа высшей аристократии (патрициев), но затем допускал в себя и обыкновенных граждан (плебеев).

Постепенно римляне покорили остальное население Апеннинского полуострова, включая этрусков. Последняя угроза римскому владычеству в Италии миновала, когда Тарент, крупная греческая колония, призвала на помощь царя Пирра в 282 г. до н. э., но всё же была покорена. Римляне основывали колонии в стратегически важных местах, обезопасив так свое положение. Во второй половине III века до н. э. Рим сражался с Карфагеном в первой и второй Пунических войнах. После победы в них Рим приобрел первые колонии вне Апеннинского полуострова — Сицилию и Испанию. Одержав верх во II веке до н. э. над Македонской и Селевкидской империями, римляне стали хозяевами Средиземного моря.

Завоевания возбудили внутреннюю борьбу. Сенаторы богатели за счет провинций, но воины, в основном мелкие земледельцы, проводили все больше времени в походах и не могли обрабатывать землю, а возросшее использование иностранных рабов снизило количество рабочих мест. Доходы от грабежа, торговли с новыми провинциями и делегация сбора налогов давали возможность разбогатеть низшим слоям общества, что привело к созданию нового класса всадников. Хоть и будучи богатыми, они все еще считались плебеями и были сильно ограничены в своих политических возможностях. Сенат, охваченный внутренними раздорами, много раз блокировал важные земельные реформы и отказывался давать всадникам большую власть. Банды безработных горожан, контролируемые соперничающими сенаторами, запугивали избирателей. Ситуация достигла апогея в конце II века до н. э., когда трибуны братья Гракхи попытались провести земельную реформу по перераспределению земель патрициев между плебеями. Оба брата расстались с жизнью из-за своих идей, но сенат все же провел часть предложенных ими реформ, пытаясь успокоить растущее недовольство плебеев и всадников. Отказ в предоставлении римского гражданства дружественным итальянским городам привел к Союзнической войне 91-88 годов. Из-за военных реформ Мария солдаты стали более лояльны своим командирам, а не Риму, в резулатате чего влиятельный генерал мог шантажировать город и правительство. В конце концов в 81-79 годах до н. э. правителем Рима стал диктатор Сулла.

В 60 году до н. э. Юлий Цезарь, Помпей и Красс втайне заключили пакт (Первый Триумвират) с целью власти над республикой. Он длился до гибели Красса в битве под Каррами в 53 году до н. э. После победы над галлами противостояние Цезаря и сената привело к гражданской войне, в которой Помпей возглавлял войска сената. Цезарь одержал победу и был провозглашен пожизненным диктатором. В 44 году до н. э. Цезарь был убит сенаторами, опасавшимися монархических устремлений Цезаря, и власть перешла ко второму триумвирату — усыновленному Цезарем Октавиану Августу и бывшим союзникам Цезаря Марку Антонию и Лепиду. Однако и они вскоре стали оспаривать власть друг друга. Лепид был изгнан, а Август победил Антония и Клеопатру в битве при Акции в 31 году до н. э. и стал единственным правителем Рима.


 
Блумо4каДата: Понедельник, 07.04.2008, 21:32 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Адиминистраторы
Сообщений: 128
Репутация: 4
Статус: Offline
Римская империя
В 31-27 годах до н. э. Октавиан Август стал абсолютным властителем (принцепсом) на деле, сохраняя видимость республики на словах. Власть после него бескровно перешла к усыновленному им Тиберию, и до смерти Нерона в 68 году династия Юлиев-Клавдиев не прерывалась. За ними последовала династия Флавиев. Римское территориальное расширение продолжалось. Во время правления «Пяти хороших императоров» (96-180) Римская империя достигла своего зенита. Государству не угрожали ни внешние, ни внутренние проблемы. Наибольшую площадь в 6500000 км² империя занимала при Траяне, завоевавшем Дакию.

Между 180 и 235 гг. в Риме царила династия Северов, и некоторые императоры (например, Гелиогабал) были некомпетентны. Из-за этого, а также из-за усилившегося влияния армии на порядок наследования случился кризис Римской империи III века. В 293 году Диоклетиан восстановил порядок, разделив империю на западную и восточную половины, управлявшиеся тетрархией — двумя соимператорами и двумя их помощниками. Это ускорило принятие решений, но также привело к неизбежной борьбе соправителей за власть. В 330 году Константин I основал Константинополь — столицу восточной империи, и в 364 году империя была окончательно разделена на западную империю и восточную империю (в дальнейшем Византию).

Западную империю постоянно беспокоили набеги варваров, что привело к ее упадку. В 410 году вестготами был взят Рим, а 4 сентября 476 года вождь германцев Одоакр заставил последнего западного римского императора Ромула-Августула отречься от престола. Таким образом завершилось 12-вековое владычество Рима.


 
Блумо4каДата: Понедельник, 07.04.2008, 21:33 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Адиминистраторы
Сообщений: 128
Репутация: 4
Статус: Offline
Виртуальный музей Древнего Рима
Ученые Университета Вирджинии завершают проект Rome Reborn («Возрожденный Рим»), представляющий собой виртуальную модель Древнего Рима. Проект Rome Reborn 1.0 воспроизводит почти весь Древний Рим в том виде, в котором он существовал в 320 году н. э., окружённый Аврелиановой стеной протяженностью 21 км. Этот период считается вершиной развития Рима — в это время его население составляло около миллиона человек. Rome Reborn 1.0 предоставляет пользователю возможность свободно перемещаться по трехмерной виртуальной модели и даже заходить в городские здания — Сенат, Колизей, храм Венеры и т. д. Теперь авторы проекта обсуждают возможность «оживления» Рима — при помощи компьютерных технологий можно заселить виртуальный город анимационными персонажами, занимающимися повседневными делами[1].


 
ПрохожийДата: Воскресенье, 04.05.2008, 16:17 | Сообщение # 5
Группа: Прохожий





Рим,одна красота
 
Блумо4каДата: Пятница, 25.07.2008, 10:25 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Адиминистраторы
Сообщений: 128
Репутация: 4
Статус: Offline
Прохожий та прав(а)

 
ИраДата: Суббота, 09.08.2008, 20:44 | Сообщение # 7
Группа: Прохожий





Я была в Риме
 
Блумо4каДата: Суббота, 31.01.2009, 15:48 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Адиминистраторы
Сообщений: 128
Репутация: 4
Статус: Offline
круть

 
HosdlsmepДата: Пятница, 27.04.2012, 15:08 | Сообщение # 9
Группа: Прохожий





cool forum I like, I'll stay with you
 
ceraxerДата: Пятница, 29.06.2012, 07:31 | Сообщение # 10
Группа: Прохожий





http://marketing-advert.narod.ru
http://vyazanie-tut.narod.ru
http://sadovod-ogorod.narod.ru
http://sadovodec.kilu.net
http://ogorod-russia.narod.ru
http://bumaga-white.narod.ru
http://sadovod.seite.ru
http://otvet-mai.narod.ru
 
tracomestrДата: Пятница, 07.09.2012, 09:30 | Сообщение # 11
Группа: Прохожий





Дорогие дамы и господа, а также великий и добрый админ!!!
Не ругайтесь пожалуйста за резмещенную здесь ссылку и не удаляйте
сколько сможете. За это вам огромное спасибо и удачи !!!!
спасибо!
По крайней мере это честно! Извините, за потраченное время!
http://1tk.su - Аренда трала

Добавлено (07.09.2012, 09:30)
---------------------------------------------
Дорогие дамы и господа, а также великий и добрый админ!!!
Не ругайтесь пожалуйста за резмещенную здесь ссылку и не удаляйте
сколько сможете. За это вам огромное спасибо и удачи !!!!
спасибо!
По крайней мере это честно! Извините, за потраченное время!
http://1tk.su - Перевозка негабарита

 
fewfRiepeДата: Суббота, 08.09.2012, 16:29 | Сообщение # 12
Группа: Прохожий





Юридический центр Прайм предлагает услуги физическим и юридическим лицам. Суды иски арбитраж(составление заявлений жалоб претензий) гарантия опыт.В нашем офисе или по телефону (812) 385-56-90 вы можете получить консуьтации следующих специалистов : http://lcspb.ru - юрист http://lcspb.ru - адвокат http://lcspb.ru/voennoe-pravo - военный юрист
http://lcspb.ru/voennoe-pravo - военный адвокат http://lcspb.ru/zemelnoe-pravo - земельный юрист http://lcspb.ru/semeynoe-pravo - семейный юрист http://lcspb.ru/strahovye-spory - страховой юрист
http://lcspb.ru/trudovoe-pravo - трудовой юрист .Помогаем разрешить конфликтные ситуации с http://lcspb.ru/departament-zhilishchnogo-obespecheniya - джо мо рф http://lcspb.ru/departament-zhilishchnogo-obespecheniya - департамент жилищного обеспечения . Помогаем с военной ипотекой, http://lcspb.ru/nakopitelno-ipotechnaya-sistema-obespecheniya - военная ипотека http://lcspb.ru/privatizaciya-zhilya-voennosluzhashchimi - жилье военным . http://lcspb.ru - юридическая консультация .
Через нас вы можете http://lcspb.ru/nedvizhimost - купить квартиру http://lcspb.ru/nedvizhimost - продать квартиру http://lcspb.ru/nedvizhimost/soprovozhdenie-sdelok - юридическое сопровождение сделок с недвижимостью .




Мы любим беседовать о книга, словно было охота неплохо помещаться сообразно европейски, соразмерно закону и правилам, которые не в коей мере не ущемляют наши права, всего нормы права разрешают гражданам извлекать своими правами таким образом, чтобы они не нарушали прав других лиц. Около этом граница промеж правами одних и других лиц довольно тонкая и преступление этой грани неизбежно приводит к возникновению конфликта. Всетаки на практике усильно зачастую одно вид сознательно нарушает права других лиц. Благодаря того, который человек, чьи права нарушены подобно правило не обладает необходимой информацией для защиты своих прав, оно попадает в непонятную и запутанную ради него ситуацию. Быть этом не в коем случае соображение о необходимости обратится к качественному юристу и адвокату для ранней стадии не кому не приходит. Однако пытаются взыскивать помощи знакомых, друзей, родственников, приблизительно этом получая страшно сомнительные с точки зрения юриста законы, и сознательно отказываясь через квалифицированной юридической помощи адвоката alias юриста.
 
grayoniasrДата: Пятница, 05.10.2012, 10:04 | Сообщение # 13
Группа: Прохожий





Натяжные потолки - стоит делать или нет?
<a href=http://blackbears.ru/forum/memberlist.php?mode=joined&order=ASC&start=2280>натяжные потолки небо</a>|
<a href=http://www.washdom.com/2011/06/natyazhnye-potolki-dizajn-i-originalnye-resheniya/>монтажник натяжных потолков</a>|
 
AdotinettttДата: Пятница, 12.10.2012, 09:39 | Сообщение # 14
Группа: Прохожий





Hello. And Bye.http://google.com - best search
 
thermorgextДата: Воскресенье, 21.10.2012, 12:01 | Сообщение # 15
Группа: Прохожий





http://905-16-44.my1.ru/index....0-7 - приватизация квартир военным
http://905-16-44.my1.ru/index....0-7 - приватизация военных квартир
http://905-16-44.my1.ru/index....0-7 - приватизация жилья военным
http://905-16-44.my1.ru/index....0-7 - приватизация славянка
http://905-16-44.my1.ru/index....0-7 - приватизация осиновая роща
http://905-16-44.my1.ru/index/dgo/0-6 - департамент жилищного обеспечения
http://905-16-44.my1.ru/index/dgo/0-6 - западное джо
http://905-16-44.my1.ru/index/dgo/0-6 - департамент жилищного обеспечения мо рф
http://905-16-44.my1.ru/index/dgo/0-6 - ДЖО МО РФ
http://905-16-44.my1.ru/index/dgo/0-6 - ЗАПАДНОЕ РУЖО
http://905-16-44.my1.ru/index/dgo/0-6 - споры с командиром части
http://905-16-44.my1.ru/index/dgo/0-6 - исключение из списков части
http://905-16-44.my1.ru/index/voennaja_ipoteka_nis/0-8 - военная ипотека
http://905-16-44.my1.ru/index/voennaja_ipoteka_nis/0-8 - жилье военным
http://905-16-44.my1.ru/index/voennaja_ipoteka_nis/0-8 - квартиры для военных
http://905-16-44.my1.ru/index/voennaja_ipoteka_nis/0-8 - участники военной ипотеки
http://905-16-44.my1.ru/index/0-3 - задать вопрос юристу
http://905-16-44.my1.ru/ - юрист
http://905-16-44.my1.ru/ - адвокат
http://905-16-44.my1.ru/ - военный юрист
http://905-16-44.my1.ru/ - военные юристы
http://905-16-44.my1.ru/ - военный адвокат
http://905-16-44.my1.ru/ - юрист онлайн
http://905-16-44.my1.ru/ - военный юрист онлайн
 
Форум » новости » Древние города » Рим
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:


Copyright MyCorp © 2024